Помогите: Какие есть сказки или рассказы про подвигах. Чтобы там был подвиг.(не большой)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
царевна-лягушка, спас принцессу старуха изергиль горького тарас бульба гоголь
Гость
1.Четвертая высота 2.Великое противостояние 3. Тоби Лолнесс. 4.Счастливый Принц 5.Тайны золотой долины 6.Мальчишки в сорок первом 7.Три девочки. 1 2 5 6 7 - про Великую Отечественную войну 3-Фантастика. О мальчике, который жил на дереве(маленькие человечки) и спасал своих родителей, которые не по праву сидели в тюрьме 4- о ласточке, которая осталась зимовать ради того/,чтобы помочь бедным и умерла