Помогите какие  Какие законы по сохранению русского языка можно придумать?Что недопустимо на радио и телевидении?Какие книги нужно издать ?Какие конкурсы можно провести?Как нужно поощрять и наказывать людей за соблюдение или не...

Помогите какие  Какие законы по сохранению русского языка можно придумать? Что недопустимо на радио и телевидении? Какие книги нужно издать ? Какие конкурсы можно провести? Как нужно поощрять и наказывать людей за соблюдение или не соблюдение норм и законов о сохранении русского языка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)следить за производством книг без опечаток.  2) конкурсы на объем словарного запаса (игра эрудит например) 3)банить в социальных сетях за орфографические ошибки и нецензурные выражения.  4)запретить при разговоре на русском языке употреблять иностранные слова, вернуть русские названия профессиям (сейчас много мерчендайзеров всяких)