ПОМОГИТЕ, Какой прием используется в сочетаниях "сабля закалённая", "сын купеческий", "степи приволжские", "копье бусурманское"? 1 Метафора 2Сравнение 3Инверсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это инверсия .Обратный порядок слов .В русском языке привычный порядок прил +сущ закалённая сабля ,купеческий сын ,приволжские степи ,бусурманское копьё . Здесь - даже не словосочетания ,а  нераспространённые предложения.Этот приём помогает автору акцентировать ,выделить наиболее значимое слово ,придать важность высказыванию.