ПОМОГИТЕ, Какой прием используется в сочетаниях "сабля закалённая", "сын купеческий", "степи приволжские", "копье бусурманское"? 1 Метафора 2Сравнение 3Инверсия
ПОМОГИТЕ,
Какой прием используется в сочетаниях "сабля закалённая", "сын купеческий", "степи приволжские", "копье бусурманское"?
1 Метафора
2Сравнение
3Инверсия
Ответ(ы) на вопрос:
Это инверсия .Обратный порядок слов .В русском языке привычный порядок прил +сущ закалённая сабля ,купеческий сын ,приволжские степи ,бусурманское копьё .
Здесь - даже не словосочетания ,а нераспространённые предложения.Этот приём помогает автору акцентировать ,выделить наиболее значимое слово ,придать важность высказыванию.