Помогите!!! Какую роль играет дружба в вашей жизни? Пару предложений на немецком языке!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Man braucht die Freundschaft, um sich mit seinen Freunden zu unterhalten. Ich bin der Meinung, dass jeder Mensch liebe Leute in seinem Leben haben will. Wenn die Leute eine Freundschaft haben, helfen sie sich und unterstützen sich.