ПОМОГИТЕ!  камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал,высота,на которой он находится,описывается формулой h(t)=-5tв квадрате+18t,где h-высота в метрах,t-время в секундах.прошедшее с момента броска.Сколько секунд камен...

ПОМОГИТЕ!  камень брошен вертикально вверх. Пока камень не упал,высота,на которой он находится,описывается формулой h(t)=-5tв квадрате+18t,где h-высота в метрах,t-время в секундах.прошедшее с момента броска.Сколько секунд камень находился на высоте не менее 9 метров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-5t²+18t=9 5t²-18t+9=0 D=324-180=144 t1=(18-12)/10=0,6 t2=(18+12)/10=3 t=3-0,6=2,4