Помогите хоть кто-нибудь пожалуйста !!!!!!!!! По Истории России 7класс Работе тетради Параграф 19 задание 3-4 очень нужен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3)Черносошные крестьяне сохраняли личную свободу, владели обширными землями (в основном в Поморье и Сибири) и несли гос-ные повинности. Крепостные крестьяне полностью зависели от произвола феодала. их можно было обменять, подарить, продать. Имущество крепостных крестьян принадлежало феодалу. 4) В