ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ, ХОТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ  17Почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом?18Почему тормозной путь груженого автомобиля больше, чем у порожнего?19Каковы условия равномерного движения тела?20Ч...

ПОМОГИТЕ ХОТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ, ХОТЬ ПАРУ ВОПРОСОВ  17Почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом? 18Почему тормозной путь груженого автомобиля больше, чем у порожнего? 19Каковы условия равномерного движения тела? 20Что является причиной ускоренного движения тел? 21Как формулируется второй закон Ньютона и его математическая запись? 22Что называется свободным падением тел? 23В чем особенность свободного падения? 24Как читается закон всемирного тяготения? Формула. 25Физический смысл гравитационной постоянной и ее значение? 26Вывод формулы ускорения свободного падения у поверхности Земли? 27Как можно объяснить наличие морских приливов и отливов на Земле? 28По какой формуле вычисляется центростремительное ускорение и как оно направлено? 29Поступательно или вращательно движутся кабины в аттракционе «Колесо обозрения»? 30Что называют импульсом тела и единица его измерения? 31Как направлены вектор импульса и вектор скорости движущегося тела? 32Чему равно изменение импульса тела? 33Как формулируется закон сохранения импульса, его математическая запись? 34Вывести формулу скорости ракеты, используя закон сохранения импульса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17 может не успеть затормозить 18 вес больше