ПОМОГИТЕ !!!корень слова рапортовать и его толкование...Известить тоже самое , Скрипучий тоже самое , Храбрец тоже самое.

ПОМОГИТЕ !!! корень слова рапортовать и его толкование... Известить тоже самое , Скрипучий тоже самое , Храбрец тоже самое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень-рапорт ( отчитываться за что -нибудь) корень- известие ( новость), рассказать новость корень- скрип ( издавать звук, например, как дверь несмазанная издаёт звук) корень-храбр ( смелый) человек