Помогите коротка сочинить небылицу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это что за кавардак ? Не пойму я, что и как? Мама с самого утра  Гвозди в стену бьёт она, Папа супом занялся. Бабушка взяла топор , Нарубила дров с вагон. Не сидит без дела дед На машинке строчит плед. А мой маленький братишка , Что ему с утра не спится? Устранил в трубе засор.  Вот такой, ребята, вздор!
Гость
Шел я как -то по зеленому лугу в феврале. Мимо пролетело стадо коров. Соловьи весело стрекотали в ромашковых зарослях. Несмотря на то, что зной царил в тот день, я сильно окоченел и был вынужден развести костер в небольшой лужице.