Помогите коту и собачке собрать "свои"слова: капуста,ноябрь,лисица,сахар,рисунок,снегирь,лягушка,медведь,стакан,ветерок,ученик,заяц,ветер,сорока,медведица. Пример: кот-капуста,собачка-ученик.Выпишите однокоренные им...
Помогите коту и собачке собрать "свои"слова: капуста,ноябрь,лисица,сахар,рисунок,снегирь,лягушка,медведь,стакан,ветерок,ученик,заяц,ветер,сорока,медведица. Пример: кот-капуста,собачка-ученик.Выпишите однокоренные имена существительные.
Ответ(ы) на вопрос:
однокоренные:медведь-медведицаветерок-ветерслова:капуста-котсобачка-учениккот-лисицасобачка-сахарсобачка-ноябрькот-снегирькот-лягушкакот- стаканкот-лягушкасобачка-ветероккот-заяцкот-ветерсобачка-сорокакот-медведица