Помогите К/Р. В равнобокую трапецию , периметр которой равен 14см вписана окружность.Найдите длину боковой стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение смотри в приложении
Гость
Если в окружность вписан четырехугольник ,то суммы противоположных сторон равны.Значит сумма боковых сторон трапеции равна сумме оснований,то есть 7см.Так как трапеция равнобокая,то ее боковые стороны равны,то есть по 3,5см.