Помогите, кто читал Горького "Детство"!!!! Как вы понимаете выражение: " Она (бабушка) была так же интересна, как и пожар?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, то что она не испугалась, а бросилась в пожар, далее эпизод с лошадью которая испугалась, бабушка же называет мышонком. все боятся кроме нее, она всё успевала, все видела и всем распоряжалась. как Алёшу заинтересовал пожар то что он был яркий,всё крушил так же и поведение бабушки (все спасались от пожара, она наоборот)