ПОМОГИТЕ! кто читал Л.Н.Толстой «Кавказский пленник»? перескажите пожалуйста в кратком содержании! ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я помню, там были Жилин и Костылин. Они поехали воевать. Жилин по своей воли, а Костылин  - нет. Потом лошадь и самого Жилина побили, а потом взяли в плен. Костылин хотел бежать, но потом его тоже взяли в плен кавказские враги.  Их потом посадили в одну "комнату" в подземелье. Потом Жилин хотел бежать и уговаривал Костылина. Он сначала не хотел, но потом решился. Первая попытка бегства не удалась - потом их сильно побили. А еще эти кавказские воины послали матери Жилина письмо, что вот так и так нужны деньги на выкуп. Жилин понимал, что сумма большая и мать к тому же больна. Вот почему он и решил бежать второй раз. Потом он (не помню, с Костылиным или без) подбежал уже к границе, оглянулся, а за ним погоня. Он бежал из последних сил. Но потом русские казаки увидели бантитов и помогли Жилину.  Ну, в принципе, это основные моменты рассказа. Удачи.