Помогите кто может!!!В трех различных сосудах 40 литров воды.В одном сосуде 12 литров воды,во втором на 4 литра больше,чем в третьем.Сколько литров воды в каждом сосуде?Пожалу
Помогите кто может!!!В трех различных сосудах 40 литров воды.В одном сосуде 12 литров воды,во втором на 4 литра больше,чем в третьем.Сколько литров воды в каждом сосуде?Пожалу йста напишите решение!!!Даю 12 баллов!!!
Ответ(ы) на вопрос:
1) 40-12=38(л)-столько в двух сосудах литров воды. 2) 38:2=14(л) -воды в 3 сосуде 3) 4+14=18(л)- воды во 2 сосуде Ответ: 18л, 14л, 12л.