ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!не могу найти аргументы для сочинения по русскому языку. тема: проблема цинизма или как цинизм проявляется в речи? если кто знает, напишите пожалуйста.Заранее спасибо!P.S. не может ли подходить рассказ Разу...

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!! не могу найти аргументы для сочинения по русскому языку. тема: проблема цинизма или как цинизм проявляется в речи? если кто знает, напишите пожалуйста. Заранее спасибо! P.S. не может ли подходить рассказ Разумовского "Дорогая Елена Сергеевна" или Зощенко "История болзени"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется ,цинизм проявляет Печорин в разговорах с Грушницким .Понимая всю слабость Грушницкого ,понимая .что тот доверчив ,прост и неумён ,Печорин дразнит его ,доводит дело до дуэли и убивает Цинизм просто зашкаливает  А цинизм в поступках ( да и в речи )- поведение Василия Курагина при его обхаживании Пьера Безухова .Князю удалось выдать  замуж свою дочь - порочную Элен ,за неожиданно разбогатевшего Пьера,которому она подло ( цинично изменяла с не менее циничным Долоховым .