ПОМОГИТЕ кто нибудь! пожалуйста! Миша ко дню рождения матери купив букет цветов, ?

ПОМОГИТЕ кто нибудь! пожалуйста! Миша ко дню рождения матери купив букет цветов, ??де первые 20 простых цифр входит в количество цветов . Миша возрасте 27 лет и получил букет цветов к его матери в стоимости 23 320 $. Сколько матери и сколько стоит один цветок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача, как было выяснено в коментах, изначально предлагалась на казахском языке, но в силу не очень чёткого перевода превратилась в неразрешимое задание. Поэтому было представлено оригинальное задание на казахском: Ерланның анасының туған күніне алған гүл шоғындағы гүлдер саны алғашқы жиырма жай сан кіреді және ол анасының жасына тең. Ерланның жасы 27-де, ал анасына алған гүл шоғының бағасы 23 320 тг болса, онда гүл шоғындағы бір гүлдің бағасы қанша және анасы неше жаста? А так же его перевод на английский: Erlan mother's birthday flowers turned into flowers and belongs to the twenty first prime number is equal to the age of the mother. Erlan at the age of 27, and a bunch of flowers to his mother at the cost of 23 320 tenge, the flower turned into a floral price, how many and how old the mother? Что окончательно по-русски можно трактовать так: На день рождения Эрлан подарил маме число цветов, равное её возрасту, такое, что оно входит в первые 20 простых чисел. Эрлану 27 лет, а корзина цветов обошлась ему в 23 320 тенге при целочисленной стоимости цветов. Сколько стоит один цветок, и каков возраст мамы Эрлана? Р Е Ш Е Н И Е : Поскольку цена цветов целочисленная, как и возраст мамы Эрлана, то их произведение, т.е. полная стоимость цветов тоже будет целым числом. 21-ое простое число 73, значит возраст матери меньше 73 и не может быть меньше возраста Эрлана, т.е. не может быть меньше 27. Очевидно, что среди простых делителей (сомножителей) числа 23 320 есть только одно подходящее число, это число 53. А все остальные множители, стало быть как раз образуют стоимость одного цветка: О т в е т : маме Эрлана 53 года, стоимость одного цветка 440 тенге.