Помогите кто-нибудь пожалуйста сделать фонетический разбор слова "техникум",вообще не помню как его делать((((буду благодарна если поможите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетический (звуко-буквенный) разбор слова «техникум»Часть речи: существительное. Слово «техникум» содержит 8 букв, 3 слога, 8 звуков. Транскрипция слова - [т'эхн'икум]т — [т'] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [э] — гласный х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый н — [н'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый у — [у] — гласный м — [м] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдыйвроде так