Помогите, кто шарит в генетике!!! Альбинизм – рецессивный признак. Талассемия – наследственное заболевание крови, обусловленное действием одного гена. В гомозиготе вызывает наиболее тяжелую форму заболевания – большую талассеми...

Помогите, кто шарит в генетике!!! Альбинизм – рецессивный признак. Талассемия – наследственное заболевание крови, обусловленное действием одного гена. В гомозиготе вызывает наиболее тяжелую форму заболевания – большую талассемию, обычно смертельную в детском возрасте. В гетерозиготе проявляется менее тяжелая форма – малая талассемия. Ребенок-альбинос страдает малой талассемией. Каковы наиболее вероятные генотипы его родителей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
альб. а норм А талл больш. В талл м. в ребенок аавв могут быть такие аавв  х  аавв или такие              АаВв  х  АаВв
Гость
А-норма а-альбинизм Р-? Решение:Р жен.Аа х муж аа           гаметы А а              А     потомство АА-ребенок умирает,  и Аа-как раз малаяталассемия Ответ:генотипы Р:жен -Аа,муж-аа Думаю,что верно)