Помогите кто знает!!! 1)момент силы,действующей на рычаг ,состовляет 4Н м.Найдите плечо этой силы ,если её значение равно 8Н. 2)На правое плечо рычага действует сила 2кН и его плечо равно 4м.Каково левое плечо рычага,если на не...
Помогите кто знает!!!
1)момент силы,действующей на рычаг ,состовляет 4Н м.Найдите плечо этой силы ,если её значение равно 8Н.
2)На правое плечо рычага действует сила 2кН и его плечо равно 4м.Каково левое плечо рычага,если на него действует сила 300Н.Рычаг находится в равновесии.
3)Определите массу тела если площадь опоры равна 3м(кубических),а давление ,которое оказывает это тело 5М Па.
4)В ёмкость налит керосин.Определите высоту столбаа керосина,если его плотность 800кг/м(кубические),а давление оказываемо им на дно ёмкости 160кПа.
5)Определите выталкивающую силу действующую на тело объёмом 1,2м(кубические),если оно на треть погружено в ртуть.(плотность ртути 13600м3/кг)
Ответ(ы) на вопрос:
M=Fl след. l=M/F l=4/8=0.5 м
Ответ:плечо равно 0,5м (1-задача)
2-задача
2кН-4м
300Н-?
l2=4*300/2000
l2=0.6 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы