Помогите , кто знает текст про зайца

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заяц к зиме не готовится. Нет у него ни норы, ни гнезда. Спит он под кустом или в овражке. Шубка у зайца  теплая, пушистая, белая. Тепло ему в такой шубке и на снегу не видно.  Питается заяц корой деревьев, молодыми веточками. Спит он днем. Глаза его открыты и зорко следят: нет ли врага поблизости. Врагов у косого много: лисицы, совы, волки, люди. Спасают трусишку от врагов быстрые ноги.
Гость
вроде так))) Заяц к зиме не готовится. Нет у него ни норы, ни гнезда.  Спит он под кустом или в овражке. Шубка у зайца  теплая, пушистая, белая. Тепло ему в такой шубке и на снегу не видно.  Питается заяц корой деревьев, молодыми веточками. Спит он днем. Глаза его открыты и зорко следят: нет ли врага поблизости. Врагов у косого много: лисицы, совы, волки, люди. Спасают трусишку от врагов быстрые ноги.