Помогите! кулер в компе (UFO) стал дико орать, комп вроде новый, двухъядерный...что делать?

Помогите! кулер в компе (UFO) стал дико орать, комп вроде новый, двухъядерный...что делать?причем это происходит через раз: включаешь-орет, выключаешь... потом снова включаешь-нормально и так постоянно....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть желание то можно разобрать, смазать подшипник машинным маслом, если нет масла то подходит маргарин типа "Вето"(там тоже сплошная синртетика) . Это Серьёзно !!!
Гость
ядерность процессора на работу кулера не влияет:)) ) возможно ппц подшипникам на кулере, возьми новый, он стоит то копейки! и не надо ничего мазать, ты юзер то продвинутый намажешь еще:)
Гость
"двухъядерный... что делать? " ну ты паря даёшь, комп то ДВУХЯДЕРНЫЙ а кулер то один, ядро одно убери и всё чё....)))
Гость
Почистить. Убери комп из спальни. Чисти и смазать
Гость
менять надо. и ядра не причем
Гость
проверь кулер, может засорился или сломался
Гость
Пропылесосьпочисть кулер.. . Если не поможет - как вариант накрылся подшипник.