Помогите люди добрые !!! Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных интернет‐изданий на основе оценок информативности In, оперативности Op, объективности публикаций Tr, а также качества сайта Q. Каждый отдельный п...

Помогите люди добрые !!! Независимое агентство намерено ввести рейтинг новостных интернет‐изданий на основе оценок информативности In, оперативности Op, объективности публикаций Tr, а также качества сайта Q. Каждый отдельный показатель оценивается читателями по 7‐балльной шкале целыми числами от 1 до 7. Аналитики, составляющие формулу рейтинга, считают, что объективность ценится втрое, а информативность публикаций − вдвое дороже, чем оперативность и качество сайта. Таким образом, формула приняла вид R=2ln+Op+3Tr+Q/ B. Каким должно быть число В, чтобы издание, у которого все оценки наибольшие, получило бы рейтинг 0,35?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0,35 = 2 * 7 + 7 + 3 * 7 + 7 : B 0,35 = 14 + 7 + 21 + 7 : B  0,35 = 49 : B  B = 49 : 0,35 = 140  Ответ: B = 140