Как сделать краткую запись задачи: Мама засолила 27кг белых грибов, по 3кг в каждой банке, и столько же банок опят, по 5кг в каждой. Сколько килограммов опят засолила мама?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама засолила 27кг бел. гриб., по 3кг в кажд. банке, и столько же банок опят, по 5кг в кажд.
Гость
Белых- 27 кг по 3 кг в одной банке                                                                        Банок с белыми грибами -?                                                                                Опят - ? кг  по 5 кг в одной банке                                                                          Банок с опятами - столько же ,ск.и с белыми.                                                    27:3=9 банок с белыми гр.    9*5=45 кг опят