Выбрать три правильных ответа из шести В тонком кишечнике происходит всасывание в кровь: 1) глюкозы 2) аминокислот 3) жирных кислот 4) гликогена 5) клетчатки 6) белков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1.  Один из признаков отличия живого от неживого – способность к: 1) распаду веществ 2) самовоспроизведению 3) движению 4) накоплению химических элементов. А2. Что служит доказательством единства происхождения органического мира? 1) наличие органических и неорганических веществ 2) существование одноклеточных организмов и неклеточных форм жизни 3) сходство в строении клеток организмов разных царств 4) жизнь организмов в природных и искусственных сообществах. А3. Какую функцию выполняет в клетке глюкоза? 1) транспортную 2) информационную 3) энергетическую 4) гормональную. Источник материала: https://www.biorepet-ufa.ru/ege/otvety-na-varianty-ege-2014-g-dosrochnyj-etap.htmlРепетитор биологии по Skype - Садыков Борис Фагимович. Индивидуальные занятия по биологии и генетике.
Гость
ответ цифра 2)аминокислоты