Вычислите площадь поверхности и сумму длин всех ребер куба 5,9,6 см,ребро которого равно 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь поверхности= а*а*6 (площадь 1 стороны куба= площади квадрата=а*а, а тк таких сторон 6, то и получаем эту формулу) сумма длин всех ребер= а*12 (тк ребер 12) теперь вместо а подставляешь значение ребра и все!