Помогите люди добрые) стихотворный анализ ( рифма, размер стиха и мужская/ женская ) на черкание не смотрите определяла где что
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов свое стихотворение (поэму) не делит на традиционные строфы. В основном использует перекрестную рифмовку (изгнанья - воспоминанья; землей - толпой). В первых четырех строчках можно наблюдать следующую рифму ( мужская, мужская, женская, мужская). Стихотворение написано четырехстопным ямбом.