ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! КТО ДОБРЫЙ????Окружность задана уравнением х²+ (у-1)²=4. Какая из данных точек принадлежит этой окружности? А) (2,1) В) (0,-3) С) (5,0) Д) (-2,0) Е) (0,5) Пожалуйста если ты человек умный, то реши полностью! ПОЛН...

ПОМОГИТЕ ЛЮДИ! КТО ДОБРЫЙ????Окружность задана уравнением х²+ (у-1)²=4. Какая из данных точек принадлежит этой окружности? А) (2,1) В) (0,-3) С) (5,0) Д) (-2,0) Е) (0,5) Пожалуйста если ты человек умный, то реши полностью! ПОЛНОСТЬЮ!!!! всё пиши сюда. полностью всё свое решение! ок _))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) (2, 1)      2^2 + (1 - 1)^2 = 4      4 + 1^2 - 2 + 1^2 =4     4 = 4 ( принадлежит окружности) B) (0, -3)      0^2 + (-3 - 1)^2 = 4      (-3)^2 + 6 - 1 = 4      9 + 6 - 1 = 4      14 = 4 ( не принадлежит окружности)  если вопрос: "КАКАЯ из данных точек принадлежит это окружности....", то этого достаточно, а если нужно все посчитать то подставляешь дальше