Помогите мальчику дауну решить химию, за 21 балл Короче нужно расставить плюсики и минусики с циферками над буквами. 1. B + HNO3 - больше H3BO3 + 3NO2 2. 2Mg + Si - больше Mg2Si

Помогите мальчику дауну решить химию, за 21 балл Короче нужно расставить плюсики и минусики с циферками над буквами. 1. B + HNO3 -> H3BO3 + 3NO2 2. 2Mg + Si -> Mg2Si
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ во вложении. Красным - чтоб лучше было видно степени окисления