Помогите : Маленький мячик (морфологический разбор) Летели (морфологический разбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Начальная форма: МАЛЕНЬКИЙ Часть речи: прилагательное Грамматика: единственное число, именительный падеж, качественное прилагательное, мужской род, неодушевленное, одушевленное   Начальная форма: МЯЧИК Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное 2)Начальная форма: ЛЕТЕТЬ Часть речи: глагол в личной форме Грамматика: действительный залог, множественное число, переходный, несовершенный вид, прошедшее время