Помогите Математика 3й класс   Начерти в тетради такуюже ломаную. 1) Соедените начало и конец ломанной отрезком. Какая фигруа получилась? 2) Проведи отрезок так, чтобы получился четырех угольник. Сколько фигур получиось?   пере...

Помогите Математика 3й класс   Начерти в тетради такуюже ломаную. 1) Соедените начало и конец ломанной отрезком. Какая фигруа получилась? 2) Проведи отрезок так, чтобы получился четырех угольник. Сколько фигур получиось?   переписал дословно из учебника. непойму
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ломаная вверх-вниз  .. то получается столько треугольников .. сколько вершин у ломаной.. если как- то по другому провести ломаную то получится просто многоугольник.....а да .. как же я упустил .. условие не корректное .. в этой задаче нужно вложить рисунок
Гость
начеитите зигзаг проведя один отрезок получится треугольник прочертя внизу второй отрезок получится четырёхугольник