ПОМОГИТЕ МАТЕМАТИКУ!!! Основанием прямоугольного паралелепипеда является квадрат, площадь которого 64 квадратных сантиметров. Чему равна высота прямоугольного паралелепипеда , если объем её равна 256 кубических сантиметров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=64см² V=256см³ V=Sh h=V/S=256/64=4см
Гость
Объем паралелепипеда  равен V=abc, где с-высота, а и d- стороны основания,мы знаем что S=ab для прямоугольника ,следовательно  V=сS , где с= V/S , с=256/64=4см . Ответ: 4 см