Помогите мне делаю лабораторную по биологии не могу ответить на вопросы помогите

Помогите мне делаю лабораторную по биологии не могу ответить на вопросы помогитеме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У тюльпана луковица, а у розы корень. Роза растет кустом, а тюльпан нет. У розы твердый ствол, а у тюльпана мягкий. У розы колючки, у тюльпана нет. У розы бутон плотный с многочисленными лепесточками, у тюльпана лепестки растут в один ряд, хотя есть уже и махровые сорта. Роза переносит холодные зимы, а тюльпан нет. 2) Это чаще всего встречается у ветроопыляемых растений с обильной листвой. Если бы вначале появлялись листья, а потом цветки, то пыльца, которую переносит ветер, попросту бы оставалась в листьях. И растение не могло бы дать потомство. Чтобы избежать этого, вначале распускаются цветки, происходит опыление, а потом уже листья. 3) облепиха бывает женской и мужской т. е. оно однодомное растение. посадить мужскую особь. 4) скорее двудомные