Помогите мне добрые люди буду благодарен.Задачи1. Определите массу метана СН4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л.2. Вычислите относительную плотность по водовороду и воздухуа) сероводорода Н2Sб) водяного пара...

Помогите мне добрые люди буду благодарен. Задачи 1. Определите массу метана СН4, который при нормальных условиях занимает объем 280 л. 2. Вычислите относительную плотность по водовороду и воздуху а) сероводорода Н2S б) водяного пара. 3. Какой объем при нормальных условиях занимают: а) кислород массой 8 г б) водород массой 20 г 4. Вычислите относительную молекулярную массу и выведите химическую формулу: а) озона, если DH2= 24 б) азота, если DH2= 14
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) n(CH4)= 280 л/ 22,4л= 12.5 г/моль m=12.5г/моль * 280 л = 3500 Г= 3,5 кг