Помогите мне найти значение cos a и tg a, пожалуйста. Здравствуйте, пожалуйста помогите мне решить/найти ниже приведённый пример. Если не трудно, выложите ответ в виде картинки, пожалуйста. Буду очень признателен за помощь. Най...

Помогите мне найти значение cos a и tg a, пожалуйста. Здравствуйте, пожалуйста помогите мне решить/найти ниже приведённый пример. Если не трудно, выложите ответ в виде картинки, пожалуйста. Буду очень признателен за помощь. Найдите значение cos a и tg a, если sin a = 0.8 и a - угол второй четверти. (a - альфа)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sin^2+cos^2=1; cos^2=1-0,64; cos=0,6. tg=sin/cos tg=0.8/0.6.