Помогите мне нужно 5 предложений с деепричастным оборотом, на одну тему. Даю 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постепенно вливаясь в новый коллектив, Анюта не переставала радоваться. Закончив первый рабочий день, она позвонила родителям, чтобы поделиться с ними этой новостью. Трубку взял лечащий врач ее отца, быстро проговаривая какие-то медицинские термины, но Анюта его не слушала. Одевшись во что попало, девушка выбежала из подъезда. Направляясь к ближайшей стоянке такси, она пыталась дозвониться матери, но та не отвечала.