Помогите мне нужно решить упражнение 11 по физике 8кл перышкин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Упражнение 11. 1) В ядре углерода 6 протонов (т.к. вокруг ядра вращается 6 электронов) Следовательно всего частиц в ядре 12,тогда нейронов: 12-6=6 Ответ :6 2)Когда от атома гелия отделился электрон, то осталась частица, она называется положительным ионом. Заряд равен модулю,но противоположен по знаку заряда электрона.