Помогите! Мне нужно срочно условия в таблице задачи: В столовой за два дня израсхо?

Помогите! Мне нужно срочно условия в таблице задачи: В столовой за два дня израсхо??овали 70 кг муки из одинаковых пакетов. В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали за два дня? Заранее буду благодарен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8+8=16 ( пакетов муки) израсходовали за два дня. 5*16= 80 ( кг) но не хватает десяти.Значет 16-10=6( пакетов муки за два дня) 5*14=70