Помогите мне по ок мир ответить на вопросы письменно первый вопрос Какие труды оставил после себя митрополит Макарий второе второе Кому принадлежит честь быть первопечатником на Руси 3 в чём состояло мужество Митрополита Филипп...
Помогите мне по ок мир ответить на вопросы письменно первый вопрос Какие труды оставил после себя митрополит Макарий второе второе Кому принадлежит честь быть первопечатником на Руси 3 в чём состояло мужество Митрополита Филиппа четвёртый что открыл землепроходец Семён деженов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Митрополит Макарий оставил после себя "Великие Четьи-Минеи" и летописный свод (соединил летописи разных русских княжеств в общую историю Руси как единого государства).
2. Иван Фёдоров.
3. Митрополит Филипп не побоялся выступить против царя Ивана 4-ого, жестокость которого не знала границ.
4. Семён Дежёнов первый открыл Берингов пролив. Сам же Берингов, в чью честь был назван пролив, открыл его вторично (после Семёна).