Помогите мне подобрать для 5 класса нормальное стихотворение для заучивания например об осени, о природе Стихотворение должно быть два абзаца или 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть в осени первоначальной Короткая но дивная пора_ Весь день стоит как бы хрустальный, И лучезарны вечера... Где бодрый серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто все _ простор везде,_ Лишь паутины тонкий волос Блестит на праздной борозде. Пустеет воздух , Птиц не слышно боле, Но далеко еще до первых зимних бурь_ И льется чистая и теплая лазурь На отдыхабщее поле... Лев Толстой Николаевич.
Гость
Выучи вот это .Чудесное стихотворение .Элла Мошковская . Ветры были, и ныли, и ныли, и били в наше стекло… А где-то - озеро, его мы любили, когда было тепло. А учитель сказал: - Сложите число и число, и число… А учитель сказал: - Пишите: «Лето прошло, прошло! » А учитель сказал: -Пишите и не  смотрите в окно  А где-то озеро. Его мы любили  ,когда   было тепло .