Помогите мне пожалуйста с этим заданием я в школе это еще не поняла этот матерял????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительное отвечает на вопросы кто ? что ? ( сущ.- это предмет) пример : дерево , машина , мама , Катя и т.д. Прилагательное отвечает на вопросы какая ? какой ? какое ?  и т.д. ( обозначает признак предмета ( какого он цвета , формы , большой или маленький и т.д.)) Пример ; красный , маленький , круглый . С помощью прилагательного можно описать сам предмет , я описывала мяч. Глагол отвечает на вопросы что делает ? что будет делать ? что сделает и др. ( обозначает действие предмета ( что он делает )) Пример : гуляет , прыгает , моется , купается и т.д