ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ И ДАНО ЗАДАЧА: С ВОДОПАДА ,ВЫСОТА КОТОРОГО 10 ?

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ И ДАНО ЗАДАЧА: С ВОДОПАДА ,ВЫСОТА КОТОРОГО 10 ?? , ЗА 2 МИН ПАДАЕТ 50 М В КУБЕ ВОДЫ. КАКОВА МОЩНОСТЬ ПОТОМКА ВОДЫ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                   Решение:h=10м                                                  N=A/t;  A=mgh;   m=ρV;t=2мин=120 сV=50м(3)                                             Итоговая формула N=ρVgh/tρ(плотность воды)=1000кг/м(3)          N=1000*10*10*50/120 = 4,2 кВт N-?                                                       Ответ: N=4,2 кВт