Помогите мне пожалуйста: Высокий стиль речи это как желательно кратко. Мы просто

Помогите мне пожалуйста: Высокий стиль речи это как желательно кратко. Мы простотему не проходили а задание такое задали. Я ничего непонимаю . Объясните мне пожалуйста прошу вас. Желательно своими словами только правильно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокий стиль — высокий, торжественный, величавый. К нему относятся жанры: ода, героические поэмы, трагедии, ораторская речь.