Помогите мне пожалуйста)) мне нужно составить ребус на тему "раздел лингвистики,, то есть надо сосьавить ребус на название раздела лингвистики
Помогите мне пожалуйста))
мне нужно составить ребус на тему "раздел лингвистики,,
то есть надо сосьавить ребус на название раздела лингвистики
Ответ(ы) на вопрос:
Нарисуй нос (будет читаться "НОС"), переверни изображение верх ногами (будет читаться "СОН"), рядом напиши О = И (это значит: вместо "О" в слове "СОН" нужно читать "И", следовательно, уже будет "СИН"), нарисуй рядом с первой картинкой легковую машину с шашечками на борту (это "ТАКСИ"), после такси допиши букву "С". Все вместе будет читаться "СИН+ ТАКСИ+С", т.е. "СИНТАКСИС". Ребус готов!