Помогите мне пожалуйста напишите доклад о редких животных Байкала пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста погите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Байкальский тюлень - одна из загадок озера. Как они стали его обитателями. Тюлени где живут? В Арктике. Каким же непонятным образом они попали в Байкал. Озеро расположено достаточно далеко от Северного Ледовитого океана, а больше нигде тюлени не живут. Ученые утверждают, что байкальские тюлени и тюлени Арктики – прямые родственники. Попасть в Байкал, преодолев путь по суше, тюлени не могли. Но как же они попали в озеро?