ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Составьте уравнения по схемам. Укажите типы химических реакций. Укажите названия исходных и конечных продуктов реакций. а) Fe+Cl2- больше FeCl3 б) K2O+H3PO4- больше K3PO4+H2O в) ...

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! Составьте уравнения по схемам. Укажите типы химических реакций. Укажите названия исходных и конечных продуктов реакций. а) Fe+Cl2->FeCl3 б) K2O+H3PO4->K3PO4+H2O в) Cr+.....->Cr2O3 г) оксид железа(III) + водород->.....+..... д) фосфат натрия+ хлорид бария-> хлорид натрия + фосфат натрия Е) алюминий+ соляная кислота->.....+..... ж) оксид магния + азотная кислота->.....+..... №2 дайте характеристику реакций, схемы которых: N2+H2<-> NH3+Q CH4<->C+H3-Q по плану: 1 тип реакций 2 тепловой эффект 3 использование катализатора 4 направление протекания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение см в приложении