Помогите мне пожалуйста! Очень вас прошу! Заранее спасибо! :)Найдите в каждом ряду слов одно лишнее и объясните свой выбор:1) дрожать, визжать, угрожать, дребезжать2) великанша, копуша, вахтёрша, мамаша.Очень вас прошу помогите...
Помогите мне пожалуйста! Очень вас прошу! Заранее спасибо! :)
Найдите в каждом ряду слов одно лишнее и объясните свой выбор:
1) дрожать, визжать, угрожать, дребезжать
2) великанша, копуша, вахтёрша, мамаша.
Очень вас прошу помогите мне ПОЖАЛУЙСТА :)
Ответ(ы) на вопрос:
1) дрожать - все остальные производят звук
2) копуша - характеризует характер, а остальные нет
1)Лишнее Угрожать,потому что глагол 1 спряжения,а все остальные 2 спряжения;
2)Лишнее Копуша, потому что это слово может быть ж.р и м.р, а все остальные только жр.