Помогите мне, пожалуйста!!! ПОЖАЛУЙСТААА! 1. Прочитайте задачу: " Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 1/3 ч. С какой скорос...

Помогите мне, пожалуйста!!! ПОЖАЛУЙСТААА! 1. Прочитайте задачу: " Из двух пунктов, расстояние между которыми 245 км, одновременно навстречу друг другу выехали автобус и автомобиль. Они встретились через 2 1/3 ч. С какой скоростью ехал каждый из них, если известно, что скорость автомобиля на 15км/ч больше скорости автобуса? " Составьте уравнение по условию задачи, обозначив через x скорость автобуса ( км/ч ) 2. По условию из задачи №1 , составьте уравнение, обозначив через х скорость автомобиля ( в км/ч ) Заранее спасибо )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считать не буду 1. Пусть x - скорость автобуса, y - скорость автомобиля, тогда: y = x + 15 y * 2,3 = 245 - x*2.3 2. Пусть x - скорость автомобиля, y - скорость автобуса, тогда: y = x - 15 y * 2,3 = 245 - x*2.3 Дальше только считать