Помогите мне пожалуйста решить задачу сахар составляет 3 пятых вишневого варенья а остальную часть Вишня. вишни в варенье на 2 килограмма меньше чем сахара .Какова масса варенья? и варианты ответов (А.8 кг B. 6 кг C.10 кг D.9...

Помогите мне пожалуйста решить задачу сахар составляет 3 пятых вишневого варенья а остальную часть Вишня. вишни в варенье на 2 килограмма меньше чем сахара .Какова масса варенья? и варианты ответов (А.8 кг B. 6 кг C.10 кг D.9 кг ) пожалуйста напишите мне ответ и решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса варенья - х сахара - 3/5х вишни - 2/5х 3/5х-2/5х=2 1/5х=2 х=2 : 1/5 х=2*5 х=10 (кг) - масса варенья