Помогите мне пожалуйста составить предложения со словами: право, верно, напротив, кажется; чтобы в одном предложении она было вводным словом, а в другом членом предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Право, вы сегодня очень прелестны. Право на жизнь имеет каждый. 2)Верно говорил отец, а я не слушала. Верно, они уже ушли. 3)Напротив меня сидели мои друзья. Напротив, ему более свойственна скромность. 4)Кажется, ты заболел. Иногда кажется, что мы созданы друг для друга.