Помогите мне пожалуйста выкладываю это третий раз! Надо сделать синтаксический разбор текста указать все части речи, граматическую основу и написать характеристику. Тихий, голубой плес манил к себе обещяя прохладу и покой царив...

Помогите мне пожалуйста выкладываю это третий раз! Надо сделать синтаксический разбор текста указать все части речи, граматическую основу и написать характеристику. Тихий, голубой плес манил к себе обещяя прохладу и покой царивший вокруг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий - прил. ( волнистой линией подчеркни) голубой- прил.  плес - сущ. (одной чертой)  манил - глагол (двумя чертами) к- предлог ( в треугольник заключи его) себе - местоимение ( пунктиром) обещая (деепричастие) прохладу и покой ( сущ) - всё это пунктиром с точкой царивший ( причастие) вокруг (нареч) - всё волнистой Повествовательное, невосклицательное, распространёное, двусоставное, простое, осложнено причастным и деепричастным оборотами Грамматическая основа - Плес манил